Традиционный «Весенний бал» с участием суворовцев ТСВУ и воспитанниц образцового хореографического ансамбля «Новоторочка» прошел в Гостинице Пожарских

Маршал Б. М. Шапошников вспоминал: «После зачисления в училище юнкеров младших классов около месяца держали в училище без отпусков, обучая правилам отдания чести, поведения на улице, в театрах, соблюдения формы одежды и т. д. После этого проводились испытания в искусстве поведения вне стен училища и… в умении танцевать. Без умения танцевать вальс в отпуск (увольнение) не пускали…». Суворовцы 1 курса справились бы с этим испытанием блестяще. Это они смогли доказать на своем первом балу. Бал состоялся 22 апреля во Всероссийском историко-этнографичсеким музее в «Гостинице Пожарских».
Под руководством распорядителя бала – педагога дополнительного образования Анастасии Александровны Гоз – они исполняли популярные в прошлом историко-бытовые танцы: полонез, па-де-грас, польку и различные вальсы. По окончании бала были определены следующие результаты:

Лучший танцовщик Белоцкий Захар (1 курс, 2 рота)
Лучшая танцовщица Харатян Карина (Танцевальный ансамбль ТвСВУ)
Самый галантный кавалер Коба Александр (1 курс, 2 рота)
Самая грациозная дама Ковязина Вероника (Образцовый хореографический ансамбль «Новоторочка»)
Самый бравурный сударь Тучак Константин (1 курс, 2 рота)
Самая лучезарная барышня Лямзина Анна (Образцовый хореографический ансамбль «Новоторочка»)
Лучшие танцевальные пары:
1 место Цыганков Всеволод (1 курс, 2 рота) и Кирьянова Светлана (Образцовый хореографический ансамбль «Новоторочка»)
2 место Артименко Артем (1 курс, 2 рота) и Малкова Ева (Образцовый хореографический ансамбль «Новоторочка»)
3 место Макаров Андрей (1 курс, 2 рота) и Барладян Алина (Образцовый хореографический ансамбль «Новоторочка»)

Источник: https://tvsvu.mil.ru/More/Novosti/item/400098/