ВИЭМ и парк «Россия – моя история» подписали соглашение о сотрудничестве

21 декабря 2023 года в Мультимедийном парке «Россия – моя история» прошло подписание соглашения между тремя интереснейшими музейными комплексами Верхневолжья. О сотрудничестве, укреплении взаимодействия, реализации совместных проектов договорились  Всероссийский историко-этнографический музей, Тверской государственный объединенный музей и Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».
Главное новшество для посетителей: теперь можно будет   побывать на площадках разных музеев по единому билету. После мероприятия в парке «Россия– моя история» можно отправиться в Торжок осмотреть Новоторжский Кремль и Музей Пушкина (что особенно важно в юбилейный год поэта)
– Это партнерство – важный шаг в направлении культурного, духовного воспитания, создания в Тверской области единого социокультурного пространства. Мы уже давно делаем общее дело, и подписание соглашения о сотрудничестве – новый этап, он расширит наши возможности для проведения совместных мероприятий, выставочных и исследовательских проектов, будет способствовать расширению аудитории, – отметила директор ВИЭМ Ирина Жукова.
Возможность посетить три музея по одному билету начнёт действовать с 1 января 2024 года.