В Детском культурном центре работает выставка кукол известной тверской художницы Ларисы Поляковой

На экспозиции представлены животные, выполненные целиком из травы, пуговиц и веток, и куклы-обереги, а также скульптура из мешковины, где основной акцент сделан на народный костюм. Незаменимым материалом в творчестве мастера является текстиль, но предпочтение отдаётся папье-маше, с помощью которого Лариса Альбертовна превращается в настоящего скульптора. В ее руках из тряпочек, веточек, пуговиц и ниток оживают самые разные персонажи: лев, коза, длинноухие зайцы, ангелы, русские девушки в нарядных сарафанах и изумительных кокошниках и многие другие. Куклы у Ларисы Альбертовны наполнены любовью, добротой, юмором и иронией, а порой и вовсе носят гротесковый характер, что делает их особенно выразительными. Вся атмосфера зала пропитана театром, где много лет проработала создательница.

Лариса Альбертовна – член Союза художников России. Значительный отрезок творческой жизни она посвятила работе художественным постановщиком в Тверском театре кукол, разрабатывая концепцию спектаклей, декорации, «среду» постановки. Спустя время художница создала свою собственную студию-мастерскую и стала делать своих собственных «актёров» для сцены. Лариса Полякова является постоянной участницей различных всероссийских и областных выставок, проводит мастер-классы. Её куклы находятся в различных частных коллекциях в России и за рубежом.