В Гостинице Пожарских прошла встреча студентов колледжей Торжка с легендарным лётчиком А. В. Карамышевым

11 сентября 2023 года в Гостинице Пожарских состоялась встреча студентов колледжа Росрезерва и ГБП ОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»  с Героем России, лётчиком А. В. Карамышевым в рамках проекта «Разговоры с героем». Организатором встречи выступил Всероссийский историко-этнографический музей при поддержке 344-ого Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Министерства обороны РФ.
На мероприятии Александр Карамышев рассказал о своих первых командировках в Чечню. Сейчас он проходит службу в 344-ом Государственном центре боевого применения и переучивания лётного состава Министерства обороны РФ. Как сообщают на сайте Минобороны России, Александр Карамышев был удостоен Золотой Звезды Героя России за оперативную эвакуацию раненых с передовой и с территорий, подконтрольных украинским националистам. Ему удалось спасти жизни более 50 человек. С большим интересом участники встречи слушали воспоминания офицера и задавали интересующие вопросы.
После разговора студенты посетили выставку «Небо начинается с земли» памяти Героя Российской Федерации, полковника В. П. Клещенко, который прошёл путь от лётчика-оператора Ми-24 до заместителя начальника Центра по войсковым испытаниям и лётно-методической работе 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава.
Представленные на выставке предметы, фотографии из семейного архива Василия Петровича, а также материал газеты «Новоторжкий вестник» раскрывают его личность не только как Героя Российской Федерации, настоящего патриота, человека с большой буквы, но и прекрасного семьянина, сына, заботливого отца, любящего мужа.