В «Гостинице Пожарских» состоялся этап Кубка Тверской области по быстрым шахматам

4 августа в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» ВИЭМ состоялся этап Кубка Тверской области по быстрым шахматам.

В турнире приняли участие 60 шахматистов в возрасте от 6 до 87 лет из Торжка, Твери, Осташкова, Кувшиново, Удомли, Ржева, Бологое, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Селижарово, Торжокского и Конаковского районов.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд после каждого хода.

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 место – Иовлев Михаил – 8,5 оч.;
2 место – Гухман Сергей – 7,5 оч.;
3 место – Ажусин Александр – 6,5 оч.(лучший дополнительный показатель).

Номинации — лучший(ая) среди:

• ветеранов – Скворцов Александр – 6 оч.;
  • юношей (до 17 лет) – Ревякин Евгений – 6 оч.;
  • мальчиков (до 13 лет) — Ковалёв Захар – 6 оч.;
  • женщин и девушек — Куркова Софья – 5 оч.;
  • девочек (до 13 лет) – Ходаева Дарья– 4 оч.;
  • торжокских шахматистов – Артемьев Олег – 6,5 оч.

Призеры турнира и лучшие в номинациях награждены грамотами, медалями, денежными призами и сертификатами на бесплатное посещение музейных отделов ВИЭМ. Победитель получил кубок.