В Гостинице Пожарских» состоялся шахматный турнир «День Победы 2024»

4 мая 2024 года в Гостинице Пожарских» состоялся шахматный турнир «День Победы 2024».
Перед началом турнира участники посетили выставку« «Памятные места Верхневолжья» и узнали от экскурсовода Всероссийского историко-этнографического музея – Сергея Куркова об истории города и Гостиницы Пожарских.

С поздравлением с Днем Победы и напутственными словами для участников турнира выступила заведующий отделом «Гостиницы Пожарских» Елена  Меркурьева. Открыл турнир главный судья соревнований — Яковлев Борис Геннадьевич.
Проведение шахматного турнира в честь Дня Победы стало доброй традицией. Организаторами турнира выступили Всероссийский историко-этнографический музей, администрация города, Шахматная Федерация города Торжка. В турнире приняли участие более 50 спортсменов.