В Подмосковье пройдет фестиваль, посвященный памяти «Русского Леонардо»

В рамках совместных мероприятий ВИЭМ и Благотворительной организации Н. А. Львова в урочище Теплое 8 июня 2024 года состоится фестиваль, посвященный творческому наследию крупнейшего деятеля эпохи Русского Просвещения Н. А. Львова (1753-1803 гг.). Мероприятие организовано Благотворительным фондом им. Н. А. Львова при поддержке Администрации Клинского городского округа и Президентского Фонда культурных инициатив.

Фестиваль пройдет на территории уникального объекта культурного наследия, подмосковного шедевра Львова – Знаменской церкви (1798 год) в Теплом. Гости смогут посмотреть выступления театральных и фольклорных коллективов, пройти архитектурный квест, принять участие в мастер-классах по уникальному землебитному строительству и традиционным народным ремеслам: гончарному мастерству, плотницкому делу, работе с белым камнем. Кроме того, понаблюдать за работой на пленэре начинающих и профессиональных художников, отведать горячей полевой кухни и другое.

Обращаем ваше внимание, что в течение всего времени работы фестиваля от железнодорожного вокзала города Клина до места проведения будут организованы регулярные рейсы автобусов. Часы работы фестиваля 12:00 – 18:00. По вопросам аккредитации журналистов: +7 (916) 415-40-11.
Адрес: Московская область, Клинский район, деревня Васильевское-Соймоново, 30.