В ВИЭМ прошло заседание Городского совета ветеранов Торжка

В Гостинице Пожарских состоялось выездное заседание Торжокского Городского Совета ветеранов. На мероприятие были приглашены музейные сотрудники, которые рассказали о проведении акции «Живая память благодарных поколений» в рамках подготовки празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Гостинице Пожарских установлена колба для благотворительного сбора советских монет, которые войдут в сплав памятного знака в мемориальном парке на Поклонной горе в 2025 году.

Также с большим интересом ветераны узнали о предстоящих событиях июня и заслушали рассказ о выездных мероприятиях ВИЭМ в Рязань и Смоленск в рамках межмузейного сотрудничества, где была представлена познавательно-игровая программа «В уездном городе Торжке – моей столице».

Участники заседания высказали благодарность сотрудникам ВИЭМ за работу в целях продвижения имиджа города Торжка, поделились впечатлениями и наметили планы дальнейшего сотрудничества.