Минута молчания в память о погибших при теракте в «Крокусе» прошла в ВИЭМ

По всей стране 24 марта, в день общенационального траура в России, в ВИЭМ прошла минута молчания в знак скорби и солидарности. Музейные сотрудники прервали экскурсии и вместе с неравнодушными посетителями присоединились к акции, которую поддержали все музеи страны. В память о погибших звонили колокола древнейшего Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря.

«В знак скорби и солидарности Союз музеев России и ИКОМ России объявляют в 12 часов минуту молчания во всех российских музеях. Прошу в 12 остановить все экскурсии и провести минуту молчания со всеми посетителями и теми, кто в этот день на работе», — призвал президент российского комитета Международного совета по делам музеев (ИКОМ) Василий Панкратов.