Весёлый праздник в Новоторжском кремле

В Новоторжском кремле сотрудники музея и волонтёры Штаба здоровья ФГБОУ Колледж Росрезерва ВОД «Волонтёры-медики» в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Вера и дело» (г. Москва) 15 июня провели весёлый праздник с русскими народными играми под весёлую русскую гармонь. Главными его гостями стали взрослые люди с ОВЗ из г. Лихославля, ГБУ «Грузинский ПНИ», ГБУ «Торжокский психоневрологический интернат».

У ворот Новоторжского кремля всех гостей встретили уже полюбившиеся всем плюшевые медведи, Миша и Маша, а также симпатичная Баба Яга и два весёлых Скомороха.

Стоит напомнить, что в ВИЭМ разработаны интерактивные программы, адаптированные для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, и реализуются уже давно. И совсем недавно, в Международный день защиты детей, сотрудники музея и помощники — волонтёры Колледжа Россрезерва провели интерактивный праздник для ребятишек и их родителей, о котором вы можете посмотреть репортаж на сайте музея https://viemusei.ru/novosti/viem-podgotovil-veselyj-prazdnik-v-mezhdunarodnyj-den-zashhity-detej/

ВИЭМ выражает ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за организацию и помощь в проведении летних праздников на территории Новоторжского кремля:

директору ФГБОУ Колледж Росрезерва Юргиной Ирине Николаевне,

заместителю директора по воспитательной работе Король Анне Николаевне,

педагогу-психологу, куратору Штаба здоровья Соколовой Ирине Николаевне,

воспитателю общежития Росрезерва Левашовой Светлане Алексеевне,

волонтёрам: Табулину Даниле, Острёнковой Ирине, Чичаеву Дмитрию, Ярлову

Вадиму, Максимову Игорю, Томилину Дмитрию,

а также всем сотрудникам Центра поддержки людей с ОВЗ «Мы есть» в лице Антоновой Натальи Ивановны и руководителям Фонда «Вера и дело» в лице Андриановой Ольги Владимировны.