ВИЭМ подписал соглашение о сотрудничестве с музеем-заповедником «Кижи» в рамках проекта «Музейные маршруты России»

В Петрозаводске с 27 по 28 июля 2023 года проходит целый комплекс мероприятий масштабного федерального проекта «Музейные маршруты России». Их проводит Министерство культуры России совместно с Правительством Республики Карелия с целью продвижения музеев на всей территории страны, стимулирования туристических потоков в объекты культуры.

На пленарном заседании руководители крупнейших федеральных и региональных музеев страны обсудят темы развития и популяризации художественных музеев, традиции музейного гостеприимства, современные технологии мониторинга и содержания объектов культурного наследия, а также новые механизмы и инструменты для привлечения туристов в музеи, входящих в межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России».

Также в рамках событий первого диалогового дня состоялось торжественное подписание соглашений о сотрудничестве между Всероссийским историко-этнографическим музеем и Государственным историко-архитектурным и этнографическим музеем-заповедником «Кижи».