Всероссийский историко-этнографический музей приглашает на работу

Приглашаем на работу:

СПЕЦИАЛИСТА ПО ЭКСПОЗИЦИОННОЙ И ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Должностные обязанности:

— Реализация полного цикла организации выставочных проектов: подготовка и защита научной концепции выставки, подбор музейных предметов, участие в разработке архитектурно-художественного решения выставок, организация монтажа/демонтажа выставки, подготовка и проведение экскурсий по выставкам, создание авторских научно-популярных текстов для продвижения выставок, подготовка необходимой документации.

— Взаимодействие и согласование действий с отделами музея, согласование действий участников/партнеров проекта (совместно с руководителем).

— Написание текстов выступлений, статей и участие в мероприятиях просветительского и научного характера (участие в тематических круглых столах, конференциях и т.д.).

Требования: высшее образование (история, музеология, культурология, СКД, педагогика), опыт работы желателен, но не обязателен.

Оклад: 17 716 руб., заработная плата до 35 432 руб.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя: с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, выходные дни – суббота, воскресенье.

МЕНЕДЖЕРА ПО ТУРИЗМУ

Должностные обязанности:

—  Пpодажa экскурсионных услуг, музейных продуктов, конcультации, oбрабoтка поступaющиx заявoк (пo тeлeфoну и электронной почтe, при личном обращении), общение с посетителями, работа с турагентствами и туроператорами,oфoрмление документaции.

— Продвижение музейных продуктов.

Требования: средне-специальное, высшее образование (туризм, культура, эко

номика, педагогика), опыт работы желателен, но не обязателен.

Оклад: 17 716 руб., заработная плата до 33 460 руб.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, выходные дни – суббота, воскресенье.

ЭКСКУРСОВОДОВ (Гостиница Пожарских, Этнографический центр)

Должностные обязанности:

— Осуществление научно-просветительской, научно-исследовательской и научно-методической деятельности.

— Разработка экскурсий, маршрутов, лекций и других научно-просветительских, музейных мероприятий.

— Проведение экскурсий по постоянным экспозициям музея, временным выставкам, городским туристическим маршрутам, участие в интерактивных музейных программах.

Требования: средне-специальное, высшее образование (туризм, культура, экономика, педагогика), опыт работы желателен, но не обязателен.

Оклад: 16 730 руб., заработная плата до 33 460 руб.

Режим работы: единый выходной день – понедельник, второй выходной по скользящему графику. С 09:30 до 18:00. Обед в течение 30 минут по скользящему графику.

Направляйте Ваше резюме на почту: g.kuvaldaeva@viemusei.ru

Справки по телефону: 8(48251)9-24-13, 8(48251)9-27-29