Программа «Музейное путешествие с Пушкиным»

Гостиница Пожарских

Заказ программы – по телефону: +7 919 061 18 49

Торжок бережно хранит все, что связано с именем Пушкина. Двадцать семь раз поэт проезжал через город, останавливался и проживал в «Гостинице Пожарского». В своих стихах и письмах к друзьям автор прославлял гостиницу и пожарские котлеты, упомянув их в своей неоконченной статье «Путешествие из Петербурга в Москву». Программа начнется именно здесь – в легендарной гостинице.

Театрализованная постановка и поэтическое прочтение глав из романа «Евгений Онегин» создадут особое настроение и позволят гостям погрузиться в праздничную атмосферу бала и грациозно вальсировать под живое звучание классической музыки Огинского, Глинки, Шопена. Это невероятно – ощущать себя частью блистательной пушкинской эпохи! Мастер-класс по бальной культуре и показательные выступления хореографического ансамбля помогут справиться с волнением и насладиться танцами и светскими играми.

На обзорной экскурсии по улочкам города, которые помнят прогулки Александра Сергеевича, ребята посетят площадь Пушкина, пройдут по знаковым местам, услышат интересные истории из жизни поэта, побывают на самой высокой точке города – смотровой площадке в Новоторжском кремле. Именно отсюда открывается самый лучший вид на достопримечательности.

В музейном путешествии с Пушкиным вас ждет много веселья, шуток, загадок, игр и поэзии.