Зоологическая коллекция из фондов ВИЭМ, представленная на выставке «М. М. Пришвин. Охота за счастьем. Слово и фотография»

В Этнографическом центре открылась совместная выставка «М. М. Пришвин. Охота за счастьем. Слово и фотография» Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева и Всероссийского историко-этнографического музея, которая знакомит с интересными фактами из жизни писателя, увлечениями и путешествиями по живописным местам нашей родины.

Из фондов ВИЭМ представлены экспонаты новотора С. В. Степанова, «заболевшего» фотоохотой еще в раннем детстве и пронесшего эту любовь через всю свою жизнь. Он был не только фотографом, но и замечательным таксидермистом. Благодаря ему фонды пополнились уникальной коллекцией чучел редких птиц и животных, наглядно иллюстрирующие экспонируемые фотоснимки Михаила Пришвина.