История под вашими ногами

Музейные ряды ВИЭМ

Единый входной билет на все экспозиции в Музейных рядах:

1.Взрослые, студенты, лица с 16 до 18 лет, пенсионеры по возрасту, ветераны боевых действий – 150 руб.

2. Лица до 16 лет – бесплатно

Входной билет на экспозицию:

1.Взрослые – 100 руб.

2. Студенты, лица с 16 до 18 лет, пенсионеры по возрасту, ветераны боевых действий – 50 руб.

3. Лица до 16 лет – бесплатно

Экскурсия по экспозиции (60 мин.):

1. Группа до 5 чел. – 350 руб. / группа
  2. Группа от 6 чел. – 70 руб./чел.

Справки и бронирование:

+7-919-061-18-49

Экскурсия по экспозиции

Узнать интересные факты об истории одного из древнейших городов России  и сопредельных с ним территорий вы сможете на экспозиции «История под вашими ногами», основанной на материалах археологического изучения Торжка. Мы познакомим вас с историей его возникновения, осветим различные стороны жизни  города от мезолита до XVI века. Вас удивит содержание текстов уникальной коллекции берестяных грамот, по числу которых (19!) Торжок занимает третье место в России после Новгорода и Старой Руссы. Не меньший интерес представляют предметы вооружения XII–XIII вв., напоминающие о героической обороне Торжка от полчищ хана Батыя в 1238 г. Здесь также экспонируются предметы ремесла и быта жителей Торжка XII––XVII вв. На специально оборудованном стенде вы сможете сами произвести археологические раскопки и определить возраст и назначение сделанной находки.