Благотворительную программу «В гости к Масленице» для детей с ОВЗ провели в Этнографическом центре

Полгода назад в Торжке был запущен новый проект «Центр поддержки людей с ОВЗ «МЫ ЕСТЬ», деятельность которого направлена на создание условий для развития «особенных» детей и поддержки семей, в которых они проживают. Всероссийский историко-этнографический музей в рамках сотрудничества с центром и при поддержке фонда «Вера и дело» 19 февраля 2023 года провел благотворительную программу «В гости к Масленице».

Во дворике Этнографического центра музейные сотрудники с большой радостью и гостеприимством встречали ребята с родителями. Все вместе играли в веселые игры с ростовыми куклами и сказочными персонажами, водили хороводы под гармонь. Закончилось масленичное гуляние ароматным чаепитием у самовара с блинами. Как отмечают наши гости, они получили огромный заряд теплоты, несмотря на то, что мероприятие проходило на свежем воздухе.

ВИЭМ надеется на сохранение и продолжение совместных проектов и развитие инициатив в уже опробованных и новых форматах.