Более 600 школьников проехали по маршруту «Государева дорога» в рамках нацпроекта «Культура»

«Государева дорога» – одна из 14 культурно-просветительских программ для школьников нацпроекта «Культура» 2021 года, участие в которой приняли дети из 13 регионов нашей страны. Программы нацпроекта направлены на повышение интереса к изучению российской культуры, истории, литературы, традиций народов России. Всего в нынешнем году в проекте принимают участие свыше 14 тысяч школьников.

Двухдневный экскурсионный маршрут включает знакомство с культурными объектами Торжка, Твери и Клина. Помимо обзорных экскурсий по городам школьники увидели театрализованное представление «Однажды на Ямской», возродившее сюжеты из жизни Торжка начала XIX века. Действо очень понравилась детям. Вот что написала двенадцатилетняя Виталина из поселка Мятлево Калужской области: «Театральное представление «Однажды на Ямской» в «Гостинице Пожарских» было самое интересное. Мне очень сильно запомнилась экскурсия. Там было очень атмосферно и красиво».

Источник: https://ratanews.ru/news/news_8112021_10.stm