Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в работе всероссийского проекта «Музейные маршруты России» в Уфе

С 7 по 10 декабря в Уфе состоялся финальный этап проектно-аналитического и презентационного мероприятия в рамках всероссийского проекта «Музейные маршруты России».
Участники форума со всей России обсудили создание новых маршрутов, вопросы привлечения посетителей в низкий сезон, продвижение и формирование музейного сообщества.
В этот раз выбор темы мероприятия был очень актуален — сохранение культурного наследия.

Всероссийский историко-этнографический музей представляла директор Ирина Владимировна Жукова, которая рассказала об уникальном совместном опыте по организации и проведению межмузейного этнофестиваля «Россия в узорах» совместно с Российским этнографическим музеем (Санкт-Петербург).
Первая часть этнофестиваля состоялась с 4 по 6 ноября в Торжке, а на этих выходных фестиваль продолжает свою работу в Санкт-Петербурге.