На выходные в Торжок: вернисаж в Гостинице Пожарских и сборная экскурсия в усадьбу Знаменское-Раёк

В Гостинице Пожарских пройдет торжественное открытие юбилейной  выставки Марины Пугаевой. Название говорит само за себя: здесь будут представлены работы Марины Владимировны, написанные в разные годы. Посетители увидят различные жанры  (пейзаж, натюрморт, портрет), оценят разнообразие техник (масло, акварель). Ведь чтобы  передать удивительную, многообразную прелесть  разных уголков России и талант необходим уникальный и многогранный.
Все эти работы объединяет самая искренняя любовь к родной земле. У Марины Владимировны она находит отражение не только на холсте. Марина Пугаева – член Союза художников России, член Международного Союза педагогов-художников, руководитель художественной школы «Мастер и Я», талантливый педагог, воспитавший не одно поколение одаренных детей, хранитель искусства, немало сделавший для развития уникального торжокского промысла — золотного шитья. Это человек, который с неподдельным восхищением смотрит на окружающий мир, Верхневолжье, на русскую провинцию, на улочки старых городов и на людей, здесь живущих.

Каждую субботу проходят сборные экскурсии в усадьбу Знаменское-Раек!
Погуляем по удивительно красивой парковой зоне, шурша листьями, заглянем внутрь когда-то роскошных усадебных залов.
Конечно, поговорим о любви, архитектуре и русском Палладио.