Ночь искусств в ВИЭМ

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Наши традиции» Всероссийский историко-этнографический музей приглашает всех желающих познакомиться с промыслами Тверской земли в рамках межмузейного передвижного этнофестиваля «Россия в узорах».

Мероприятия будут проходить на двух музейных площадках и объединят людей, неравнодушных к истории и традициям народов России, мастеров народных промыслов, представителей музеев, увлечённых путешественников и заинтересованных посетителей.

Участников и гостей фестиваля ждёт полное погружение в симфонию линии, цвета, этнографических символов и узоров, эстетику крестьянского дизайна на экскурсии по выставке «Россия в узорах. Верхневолжье» в Музейных рядах и Гостинице Пожарских, дефиле-показ лучших изделий от  ОАО «Торжокские золотошвеи» и торжокского педагогического колледжа, показательные мастер-классы от ведущих специалистов Тверского региона по золотному шитью, калязинскому кружеву, металлизированному кружеву и ведновской строчке.

Мероприятия этнофестиваля продлятся до 6 ноября.