Торжок и окрестности снова покажут на большом экране

13 июля в усадьбе «Знаменское-Раек» работала съёмочная группа телеканала «Культура». История Райка станет одним из сюжетов проекта «Неизвестные маршруты России».
Зрителям будет интересно представить жизнь помещика в русской провинции, коснуться темы Русского палладианства, узнать о работе «умного дома» в XVIII веке, побродить с ведущим по парковой зоне, полной легенд. В конце рабочего дня корреспонденты посетили кофейню «У Пожарского в Торжке».

Проект «Неизвестные маршруты России» уже полюбился зрителям, которые хотели бы не только увидеть красивые места нашей страны на экране, но и самостоятельно пройти по новым, нестандартным маршрутам, взглянуть на достопримечательности родного края с непривычного ракурса, почувствовать «душу» каждого региона, а также узнать практические нюансы, облегчающие жизнь путешественнику. Весной этого года вышел первый цикл передач из 8 программ. Осенью стартует второй сезон, включающий в себя 12 фильмов, в том числе и о Тверской области. О дате выхода передачи сообщим дополнительно.