В Гостинице Пожарских пройдет творческая встреча с участниками международного художественного проекта «АртПередвижение – Льняная дорога»

Всероссийский историко-этнографический музей приглашает на выставку «АртПередвижение – Льняная дорога», а также 16 февраля на творческую встречу с участниками проекта.
Данная выставка – новый художественный проект Фонда развития малых исторических городов в рамках сетевой программы АртПередвижение.
Проект примечателен тем, что после каждого города он пополняется полотнами местных авторов и отправляется по новому адресу уже расширенным. Торжок продолжит эту традицию. В нашем городе выставка пополнится работами Марины Пугаевой, члена Союза Художников РФ, члена Международного союза педагогов-художников в России. Сейчас на выставке в Гостинице Пожарских представлено более 30 картин. В основном они написаны маслом, есть и акварельные работы. Каждое произведение это виды города, в котором живет автор.
Выставка «АртПередвижение – Льняная дорога» является международным художественным проектом, который будет реализован в течение трех лет, начиная с февраля 2023 года. За это время будет собрано 99 картин на тему льняного производства, нарисованных не менее 50 художниками из малых городов Беларуси и России.
Ключевые задачи проекта – привлечение внимания к городам, в которых было развито льняное производство, формирование сообщества художников малых городов, сохранение исторической памяти и создание нового культурно-познавательного маршрута «Льняная дорога», связывающего малые города Беларуси и России.
Проект поддержан Высшей школой бизнеса Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» и порталом «Вести туризм».

Творческая встреча с участниками выставки состоится 16 февраля в 15:00 в Гостинице Пожарских, вход свободный.
Место проведения: ВИЭМ, Торжок, ул. Дзержинского, д. 48, Гостиница Пожарских.
Стоимость: взрослые — 100 руб./чел., дети до 16 лет – бесплатно.