«Весенний бал» в Гостинице Пожарских

20 апреля Всероссийский историко-этнографический музей совместно с Тверским суворовским военным училищем провели «Весенний бал» в музейно-выставочном комплексе «Гостиница Пожарских». Приглашение от суворовцев на бал приняли очаровательные воспитанницы образцового хореографического коллектива «Новоторочка» (г. Торжок  (руководитель Маргарита Олеговна Зиновьева).

Под руководством распорядителя бала Анастасии Александровны Гоз, педагога дополнительного образования ТвСВУ, исполняли популярные в прошлом историко-бытовые танцы: полонез, падеграс, различные вальсы, кадрили и польки. Весь вечер торжественные, строгие кавалеры в парадной форме и нежные, романтичные девушки в бальных платьях кружили в весеннем взволнованном настроении. Во время бала проводился Конкурс по нескольким номинациям. Компетентное жюри оценивало мастерство и артистизм участников. Все участники показали блестящее умение танцевать. По окончанию бала были определены лучшие танцевальные пары.

Места распределились следующим образом:

1 место – Виталий Провоторов и Дарья Просвирнина.

2 место – Никита Усков и Арина Кузнецова.

3 место – Даниил Чебыкин и Арина Кудрявцева.

В танцах суворовцы продемонстрировали изящные манеры, галантное отношение к дамам и гостям, а девушки – грациозность, легкость и красоту.

В культурной программе мероприятия сотрудники ВИЭМ провели экскурсию по Дворцовой площади и Гостинице Пожарских.