«Всероссийский день повара» в Торжке

20-21 апреля 2022 года в 40 регионах Российской Федерации проходит совместная акция Общественно-государственной организации «Российское движение школьников» (РДШ) «Шеф в школе» и федерального проекта «Гастрономическая карта России» под названием «Всероссийский день с поваром». В эти дни сотни детей посетят кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров, познакомятся с кухней регионов, побывают на производстве региональных продуктов.
Идея акции — поддержать школьников, интересующихся темой кулинарии, помочь им от первого лица увидеть как создается самобытная кухня, а также получить знания от профессионалов своего дела.

Тверскую область представляет город Торжок. Ресторация «Комильфо» и «Всероссийский историко-этнографический музей» провели мастер-класс по созданию самого известного гастрономического бренда Торжка — знаменитых Пожарских котлет. Как приготовить настоящий кулинарный изыск рассказала Анжелика Первойкина (Ресторация «Комильфо»), а с историей появления этого легендарного блюда познакомила экскурсовод ВИЭМ Лариса Николаевна Светличная. Теперь юные кулинары смогут достойно приготовить блюдо, прославленное А.С. Пушкиным в стихах.

Благодарим руководителя «Ресторации «Комильфо» Наталью Вячеславовну Галкину за поддержку Всероссийской акции и за вкусный обед для наших участников!