Знаковые события ВИЭМ в январе 2021 года

1. По итогам новогодних праздников Глава города Юрий Гурин отметил Благодарностью сотрудников ВИЭМ и директора Ирину Владимировну Жукову за высокий профессионализм и вклад в развитие туризма города Торжок. В каникулы ВИЭМ принял более 3 000 человек со всей России. Музей радовал туристов и новоторов необычными и традиционными елками, концертами, этнографическими праздниками, выставками, экскурсиями.
2. Открытие выставки «Святочные истории» в жанре музейных иллюстраций и премьера экскурсионной программы с интерактивным навигатором.
3. Подведены итоги проекта «Елоховский-140» за 2020 год, намечен план мероприятий до 2023 г.
4. Концерты Елизаветы Рысенковой «Заблудившийся снегопад» и «По книгам, кинофильмам и рассказам…» в рамках культурно-образовательной программы выставки живописных картин А. Н. Нечаева.
5. Мемориальный вечер, посвященный Татьяне Павловне Большаковой, собрал почитателей ее поэтического и человеческого таланта.
6. Ко Дню российского студенчества ВИЭМ совместно с «Социально-культурный молодежный центр» г. Торжка провел студенческий бал «Путешествие по странам и континентам. Танцы народов мира».
7. Участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной освобождению блокадного Ленинграда.
8. «Праздник прощания с елкой» и «Музыкальный фейерверк» завершили серию новогодних представлений «Елка у Дарьи Пожарской» (всего прошло более 20 интерактивных программ).
9. Начался новый цикл просветительского проекта «Лихачевские субботы».
10. Премьеры новогодних мастер-классов Людмилы Галузиной «Рождественские традиции викторианской эпохи» и «Рождественский ангел с яркой звездой».