Структура

1. НАУЧНО-ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ ОТДЕЛ «НОВОТОРЖСКИЙ КРЕМЛЬ»

Заведующий отделом  Курков Сергей Юрьевич

+7 (48251) 9-24-13

s.kurkov@viemusei.ru

2. НАУЧНО-ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ ОТДЕЛ «ДОМ РОССИИ»

 Заведующий отделом Кожухова Юлия Викторовна

 +7 (48251) 9-81-14

yu.kozhuhova@viemusei.ru

 3.НАУЧНО-ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ ОТДЕЛ «МУЗЕЙНЫЕ РЯДЫ»

Заведующий отделом Жигалова Оксана Викторовна

+7 (48251) 9-12-52

o.zhigalova@viemusei.ru

4. НАУЧНО-ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ ОТДЕЛ «СТРАННОПРИИМНЫЙ ДОМ»

Заведующий отделом Антонова Светлана Николаевна

+7 (48251) 9-25-08

s.antonova@viemusei.ru

5. НАУЧНО-ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ ОТДЕЛ «ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

Заведующий отделом Чупрова Татьяна Николаевна

+7 (48251) 9-40-18

t.chuprova@viemusei.ru

Состав научно-методического совета

ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей»

на 2019–2020 гг.

  1. Жукова Ирина Владимировна, директор ВИЭМ.
  2. Зинатулин Алексей Мансурович, к.э.н., доцент, заместитель директора по научной работе и экспозиционно-выставочной деятельности ВИЭМ – председатель НМС.
  3. Волкова Ирина Николаевна, научный сотрудник музея – секретарь НМС.

Члены научно-методического совета:

  1. Ефремова Елена Валерьевна, главный хранитель ВИЭМ.
  2. Жигалова Оксана Викторовна, зав. научно-экспозиционным отделом «Музейные ряды», научный сотрудник музея.
  3. Неглядова Галина Владимировна, научный сотрудник музея.
  4. Логина Наталья Ивановна, научный сотрудник музея, библиотекарь.
  5. Федорова Елена Владимировна, научный сотрудник музея.
  6. Краснолуцкая Любовь Ефимовна, научный сотрудник музея.
  7. Болдырева Наталья Владимировна, методист по музейно-образовательной деятельности.
  8. Попова Надежда Викторовна, зав. отделом оформления экспозиций.
  9. Курков Сергей Юрьевич, зав. научно-экспозиционным отделом «Новоторжский кремль».
  10. Иванов Андрей Викторович, научный сотрудник музея.
  11. Павлова Светлана Валентиновна, экскурсовод научно-экспозиционного отдела «Музейные ряды».
  12. Чупрова Татьяна Николаевна, зав. научно-экспозиционным отделом «Этнографический центр».
  13. Быкова Кристина Игоревна, экскурсовод научно-экспозиционного отдела «Этнографический центр».
  14. Галузина Людмила Анатольевна, художник — оформитель научно-экспозиционного отдела «Дом России».
  15. Кожухова Юлия Викторовна, научный сотрудник.
  16. Антонова Светлана Николаевна, зав. научно-экспозиционным отделом «Странноприимный дом».
  17. Шарапова Валентина Викторовна, экскурсовод ремесленной мастерской «Исток».
  18. Лыжина Наталья Николаевна, специалист художественной росписи по керамике.
  19. Светличная Лариса Николаевна, экскурсовод научно-экспозиционного отдела «Музейные ряды».
  20. Рыбаков Алексей Олегович, системный администратор.

Положение о НМС ВИЭМ