​Поздравляем с Днем музеев!

Дорогие коллеги и друзья! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!
Музей помогает прикоснуться к прошлому и многовековым традициям, открывать новое и неизведанное, бережет всё, что создано поколениями предков, и передает потомкам. Одним словом, музей сохраняет прошлое в настоящем ради будущего!
В 2023 году исполняется 35 лет со дня создания Всероссийского историко-этнографического музея. На протяжении этих лет в небольшом городке, в Торжке, музейные сотрудники делают все, чтобы «представить историю России глазами глубинки», чтобы для гостей и жителей города этот край стал любимым местом встречи с русской провинцией!

Пусть ваши двери всегда будут открыты для всех, кто хочет приобщиться к сокровищам культуры. Желаем творческого вдохновения, ярких и успешных проектов, крепкого здоровья! Напомним, что в честь праздника, 18 мая, посещение всех объектов Всероссийского историко-этнографического музея бесплатно.