Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в работе федерального проекта «Музейные маршруты России» в Иркутске

С 19 по 21 июля 2023 года Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Иркутской области провели комплекс презентационных и экспертно-методических мероприятий масштабного проекта «Музейные маршруты России» в Иркутске. Для участия в проекте приехали представители Министерства культуры РФ и министерств культуры регионов России, эксперты в сфере культуры, руководители ведущих музеев страны.

Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в практической части программы «Креативная сессия по поиску новых механизмов и инструментов для привлечения индивидуальных и организованных туристов в музеи», которую провели специалисты из АНО «Диалог». Во время работы специалисты музейной сферы разобрали несколько практических заданий, поделились своим опытом и проанализировали лучшие практики.