Директор ВИЭМ Ирина Жукова вошла в состав российской делегации и стала участником Международной конференции «Музейные инициативы на пространстве СНГ» в Минске

С 9 по 10 ноября 2023 года впервые в Минске проходит Международная научно-практическая конференция «Музейные инициативы на пространстве СНГ». Организатором конференции выступает Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» при поддержке Министерства культуры Беларуси, Исполкома СНГ и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В ней принимают участие руководители и ведущие сотрудники учреждений культуры Белоруссии, России, Казахстана, Киргизии и Азербайджана. В числе специалистов, представляющих Россию, – директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Владимировна Жукова.
10 ноября работа конференции продолжится в Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж», где участники обсудят вопросы традиций и инноваций в деятельности современного музея, его роли в сохранении и развитии культурной среды исторических регионов.
Ирина Владимировна приняла участие в работе секции «Традиции и инновации в работе музея» и выступила с докладом «Событийный маркетинг в сфере культуры: опыт консолидированного продвижения событий музея».