9 ноября 2023 года ВИЭМ принимал информационный тур, организованный Министерством туризма Тверской области, с участием руководителей образовательных организаций г. Москвы в рамках реализации проекта по развитию школьного туризма.
Ключевой задачей проекта является активное взаимодействие между Москвой и Тверской областью в части взаимного обмена туристическими потоками обучающихся в образовательных организациях.
ВИЭМ презентовал образовательные и интерактивные программы для школьников в Новоторжском кремле и Гостинице Пожарских. Благодарим партнеров музея за сотрудничество в проведении инфотура: хореографический ансамбль «Гармония» (руководитель Симаева Е. Н.), художественную студию «Блик» (руководитель Горзий И. А.) и ансамбль камерной музыки «Экспромт» (руководитель Колюшева Г.В.).