Директор ВИЭМ Ирина Жукова вручила паспорта юным гражданам РФ

В рамках сотрудничества ВИЭМ с РДДМ «Движение Первых» 8 февраля 2024 года в Гостинице Пожарских состоялась торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста. В торжественной обстановке паспорта юным гражданам РФ вручила директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Владимировна Жукова. Она поздравила ребят с получением заветного документа, пожелала с честью нести гордое звание гражданина России, не бояться ставить перед собой высокие цели.
Мероприятие проводится в рамках проекта «Мы – граждане России», реализуемого Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых», которое стремится сделать вручение паспорта праздничным и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма и демонстрировать переход от детства во взрослость. В рамках проекта ребенку торжественно вручают паспорт представители органов исполнительной власти, Герои России, выдающиеся деятели науки, культуры и спорта.