Фестиваль «Музыкальная экспедиция» под открытым небом в Усадьбе «Знаменское-Раёк»

19 июля в 17:30 состоится концерт классической музыки под открытым небом на территории Усадьбы Знаменское-Раёк.

«Музыкальная экспедиция» — фестиваль-путешествие, который выводит музыку за пределы концертных залов и представляет аудитории мировую классику «в исторических декорациях». Этим летом Фестиваль уже посетил красивейшие места Удмуртской республики, Владимирской и Тюменской областей.

«В какой-то момент я понял, как хочу проводить свою жизнь, чтобы она обрела смысл и стала счастливее. Моя работа — играть и слушать музыку, а свободное время я отдаю природе и путешествиям. Всё это соединилось в проекте «Музыкальная экспедиция». Теперь можно творить, вдыхая горный, лесной или морской воздух, наблюдая синее или серое небо в самых живописных местах. В этот момент осознаёшь, что музыка — и есть часть природы.  Вместе со своими друзьями — самыми лучшими музыкантами, приглашаю вас разделить с нами этот восторг и ещё раз задуматься, как хрупок и прекрасен мир, в котором мы живём.»  — Художественный руководитель фестиваля, виолончелист Борис Андрианов.

За десять лет существования «Музыкальная экспедиция» заинтересовала культурным туризмом десятки тысяч людей, побывала в дворянских усадьбах и купеческих палатах, центрах народно-художественных промыслов и заводских цехах, древних городах и отдаленных поселениях. Артисты и слушатели встречались на самых непредсказуемых, неформатных, иногда импровизированных концертных площадках.

Перед широкой публикой традиционно выступят звезды международной сцены – желанные гости лучших концертных залов мира, лауреаты престижных конкурсов и участники известнейших европейских фестивалей:

Борис Андрианов (виолончель)

Петр Лаул (фортепиано)

Даниил Коган (скрипка)

Ася Соршнева (скрипка)

Евгений Субботин (скрипка)

Александр Митинский (альт)

Ведущий концерта Артём Варгафтик.

В программе концерта прозвучат шедевры мировой классики, среди них Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета Эрнеста Шоссона и Лунная соната Людвига Ван Бетховена.

Арт-директор фестиваля Борис Андрианов.

Следить за новостями Фестиваля «Музыкальная экспедиция» можно в официальном сообществе ВКонтакте https://vk.com/music_expedition