Гостиница Пожарских приглашает познакомиться с произведениями композиторов пушкинской поры в исполнении сестер Каретниковых

Ко Дню памяти великого русского поэта и писателя  А. С. Пушкина гости мероприятия услышат его поэзию и познакомятся с произведениями композиторов пушкинской поры в исполнении фортепианного дуэта Елены и Надежды Каретниковых.

Уникальность этого дуэта состоит в том, что большую часть их репертуара составляют переложения шедевров симфонической музыки для фортепианного дуэта. Виртуозное исполнение произведений Россини, Гайдна, Вебера, Чайковского, Глинки и других композиторов позволит слушателям мысленно погрузиться в эпоху пушкинского времени.

В последние годы дуэт осуществляет масштабный проект «Концерты в старых городах России». За это время музыканты посетили  десятки городов с уникальными программами, не повторив ни одной. Ансамбль отмечен в Книге рекордов и достижений России именно по этому поводу.

Приятным дополнением к концерту станет посещение выставки «Пушкин. Линия жизни» из фондового собрания Государственного музея-заповедника «Остафьево» — «Русский парнас».