Коллеги и посетители Чернухинского народного краеведческого музея в ЛНР ждут начала работ по оснащению Детского центра

В середине декабря 2023 года делегация Всероссийского историко-этнографического музея во главе с директором, членом Общественной палаты Тверской области Ириной Жуковой побывали в Луганской Народной Республике, в городе Перевальске и посёлке Чернухино Республике в рамках соглашений о сотрудничестве между ведущими федеральными музея и музеями из новых регионов России. В ходе визита было принято решение о создании Детского культурного центра в Чернухинском народном краеведческом музее им. Г. И. Иващенко при участии Всероссийского историко-этнографического музея и Государственной Третьяковской галереи, а также оказание методической помощи коллегам в организации различных мероприятий. Сегодня коллеги и посетители будущего Детского центра уже с нетерпением ждут начала работ по его оснащению и шлют новогодние фотопоздравления.