Музейные ряды приглашают гостей и жителей города на экскурсию «Торжок прифронтовой»

В канун великого Дня Победы приглашаем вас прикоснуться к военным страницам истории города на экспозиции «Торжок прифронтовой». С октября 1941 года, с началом битвы за Москву, Торжок на два года превратился в прифронтовой город. Новоторы пережили все самые сложные и драматические события: всеобщую мобилизацию, бомбардировки, строительство оборонительных сооружений, непосильный труд в тылу. Экскурсанты увидят Зал воинской славы и воссозданный кабинет начальника городского военкомата, уникальные фотодокументы, показывающие облик города после налетов люфтваффе, узнают о судьбах наших земляков-фронтовиков через содержание их писем родным и близким.

Ждем вас по адресу: Торжок, ВИЭМ, Музейные ряды, площадь 9 Января, дом 2

Справки – по телефону: +7 (919) 061-18-49.