Ребята из Митинского детского туберкулезного санатория побывали на новогодней программе в Гостинице Пожарских

Несмотря на то, что новогодние праздники закончились, но в Гостинице Пожарских не спешат расстаться с детворой. Сегодня ребята из Митинского детского туберкулезного санатория (дети приехали из Торопца, В. Волочка, Старицы, Конаково,Твери и других районов) стали участниками интерактивной программы. Вместе с музейными сотрудниками они вспомнили историю и традиции празднования Нового года, весело поиграли в светские купеческие игры.
В завершение посетили студенческую выставку-инсталляцию «Рождественские истории» и увидели уникальную коллекцию вертепов и ангелов разных стран, узнали о народных традициях Рождества и какие игрушки можно было приобрести в XIX веке на новоторжской рождественской ярмарке.