С Днём работника культуры!

«Культура – это огромное целостное явление, которое делает людей, населяющих определенное пространство, из просто населения – народом, нацией. В понятие культуры должны входить и всегда входили религия, наука, образование, нравственные и моральные нормы поведения людей и государства».

Д. С. Лихачёв

25 марта в России традиционно отмечают День работника культуры. Сегодня особенно важно выразить дань уважения и отметить огромный вклад в сохранение и приумножение культурного многообразия нашей страны всех сотрудников библиотек, музеев, деятелей театров и концертных организаций, артистов и участников творческих коллективов.

Благодаря вашему созидательному труду Тверской регион по праву может гордиться своим культурным потенциалом: ведется насыщенная культурно-просветительская деятельность, на постоянной основе проходят интереснейшие фестивали с международным и всероссийским участием, концерты, вернисажи, спектакли, реализуются разнообразные творческие проекты и экскурсии, открываются новые маршруты.
Вы формируете духовное, нравственное и эстетическое воспитание молодого поколения, передавая уникальные знания и традиции предков. Тем самым вы укрепляете их значимость в современной жизни.

Желаем вам, уважаемые коллеги, черпать в работе вдохновение для новых профессиональных свершений, крепкого здоровья, удачи и благополучия!