Сотрудник ВИЭМ принял участие в научно-практической конференции «Дворянские гнёзда Тверской земли: история и судьбы» в Старицком краеведческом музее

В конференц-зале Старицкого краеведческого музея прошла VII научная региональная конференция «Дворянские гнёзда Тверской земли: история и судьбы». В ней участвовали докладчики из Старицы, Твери, Ржева, Торжка и Берново.

Заведующая научно-методическим отделом Всероссийского историко-этнографического музея города Торжка Елизавета Рысенкова свое выступление посвятила теме «Усадебные комплексы Торжокского района в 1917 – конце 1920-х гг.», рассказав о судьбах бывших «дворянских гнезд» в первые годы советской власти. Особое внимание она уделила усадьбам Новоспасское, Митино и Знаменское-Раёк.