Сотрудники ВИЭМ с рабочей поездкой посетили Музей-заповедник «Царицыно»

31 января 2024 года состоялась поездка ученого секретаря ВИЭМ Т. В. Бауковой и заведующего Отделом оформления экспозиций Н. В. Поповой в Музей-заповедник «Царицыно» с целью ознакомления с организацией экспозиционно-выставочной работы учреждения.

Наших сотрудников встретила Валерия Петухова, заместитель генерального директора (служба экспозиционно-выставочных, научно-исследовательских и экскурсионных программ). Такое прямое общение помогает получить дополнительные практические знания и изучить реальный опыт коллег при планировании музейной выставочной деятельности, а также при подготовке к открытию выставки на всех этапах.

Также сотрудники Выставочного отдела «Царицыно» познакомили с экспозиционным пространством музея-заповедника и провели экскурсию по двум выставкам «Стать Романовым» и «Фарфор может всё».