День культуры на выставке-форуме «Россия» проходит с участием Всероссийского историко-этнографического музея

30 января 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит День культуры. В рамках мероприятия на стенде Верхневолжья в павильоне № 75 была подготовлена насыщенная программа: тематические мастер-классы, презентации ведущих объектов культуры региона, концертная программа и выступление артистов.

Всероссийский историко-этнографический музей принял участие в работе стенда в составе тверской делегации под руководством Министра культуры Тверской области К. О. Глинки. Сотрудники Этнографического центра ВИЭМ Татьяна Чупрова и Кристина Быкова познакомили гостей выставки с историей красильного набивного промысла и разными видами набойки, а также вместе с участниками мастер-класса изготовили платок с набивными узорами.

Стенд Тверской области продолжает впечатлять посетителей выставки, вызывает живой интерес познакомиться с гостеприимным Верхневолжьем, дает возможность приобщиться к традициям и ощутить себя частью многонациональной страны.

ВИЭМ благодарит Правительство Тверской области и лично губернатора Игоря Михайловича Руденю, а также Министра культуры Тверской области Ксению Олеговну Глинку за оказанное доверие и приглашение принять участие в таком значимом для культурной жизни мероприятии!