Специальная программа XVII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «КиноВЕЧЕ» в Торжке

При поддержке Всероссийского историко-этнографического музея и Администрации города Торжка 23 и 24 сентября 2023 года в рамках XVII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «КиноВЕЧЕ» пройдет специальная программа «Пушкиниана», посвящённая жизни и творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина.

23 сентября / 15:00

В музейном комплексе «Гостиница Пожарских» состоится необычный «Музыкальный киносеанс» к 150-летию одного из основателей российского кинематографа, русского актёра и режиссёра немого кино Петра Чардынина. Старинные киноленты немого кино по произведениям А. С. Пушкина зритель увидит в музыкальном сопровождении главного тапёра Госфильмофонда России, пианиста Сергея Аксёнова.

24 сентября / 16:00

В Городском доме культуры состоится показ художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль» кинорежиссера, заслуженной артистки РФ, заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Бондарчук. В главных ролях – Сергей Безруков, Анна Снаткина, Борис Плотников, Анна Муханчикова.
Фильм представят заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссёр Наталья Сергеевна Бондарчук и актриса Надежда Бахтина.

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный. Необходима предварительная регистрация на сайте viemusei.ru
Справки по телефону: +7-919-061-18-49