Турнир по быстрым шахматам «День Победы 2023» прошел в Гостинице Пожарских

В Гостинице Пожарских 6 мая состоялся взрослый турнир по быстрым шахматам «День Победы 2023» с участием 32 шахматистов из Торжка, Торжокского района, Твери и Бологое.
Перед началом турнира участники посетили выставку «Мастер и ученик». На экспозиции представлены произведения Сергея Николаевича Андрияки — Народного художника Российской Федерации, действительного члена Российской Академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств, художественного руководителя Школы акварели, а так же преподавателей и учащихся Академии и Школы акварели.
Тематика выставки — Победа в Великой Отечественной войне. Работы выполнены в различных видах изобразительного искусства. Также выставка разнообразна и по жанрам.
Победители турнира и лучшие в номинациях награждены грамотами, медалями, денежными призами и подарочными сертификатами на посещение музейных отделов ВИЭМ, а победитель, конечно, Кубком.

Призовые места распределились следующим образом:
✅1 место – Краснов Тимур (Бологое) – 7 оч.;
✅2 место – Ковалев Захар (Бологое) – 6,5 оч. (лучший дополнительный показатель);
✅3 место – Рыжов Александр (Торжок) – 6,5 оч.

Номинации:

• лучший среди ветеранов – Демидов Владимир (Торжок) – 6 оч.;
  • лучший молодой игрок – Кондратьев Иван (Торжок) – 5,5 оч.;
  • лучшая среди девочек – Герасименко Валерия (Тверь) – 5,5 оч.;
  • лучший среди новоторов – Чукалин Матвей – 6 оч.