В фокусе хранителя. Мультимедийный выставочный проект «Со своей колокольни»

«Со своей колокольни» – совместный мультимедийный выставочный проект Всероссийского историко-этнографического музея и Российского национального музея музыки.
Виртуальная выставка предполагает поиск неочевидных и неожиданных связей между коллекциями двух музеев, а также сопоставление их по линиям «столичного и провинциального», «профессионального и любительского», «гармонии и хаоса». Это диалог о культуре, о пересечении интересов на уровне быта и искусства, о пересечении традиций.
Темой такого диалога становятся археологические находки, предметы народного быта, музыкальные инструменты, звуки провинциального города, судьбы людей.
«Со своей колокольни» — это разговор двух городов, в результате которого экспонаты одного музея проникают в постоянные экспозиции другого, визуализируя выявленные переклички и параллели.

Приглашаем в интеллектуальное путешествие вместе с нами!