В Гостинице Пожарских открылась художественная выставка «Из жизни ангелов»

Выставка объединяет в себе работы двух Авторов – Юрия Попкова и Александра Смирнова.
Произведения художника Юрия Попкова некоторые искусствоведы называют то сказками, то видениями, а то и мистическими фантазиями. Для автора эти темы возникают органически, на основе впечатлений, переживаний и размышлений о жизни. Может быть, потому, что сам автор говорит, что придумывать он не умеет, в том смысле, что его картины не плод больного воображения, а самая настоящая реальность. Так он видит жизнь. Миссия художника – быть современником той эпохи, в которой он живет. Здесь речь идет не об изображении действительности, как мы ее видим, а о том, как мастер понимает происходящие на его глазах события. Ему не интересен сам по себе пейзаж или портрет – основой является цельный образ видимого мира и интерпретация событий через призму души художника. Его стиль узнаваем и не похож на пластику других авторов, может быть потому, что его работы – это картины-притчи, где содержание и внутренняя наполненность холстов заставляют сопереживать, размышлять вместе с художником.

Произведения художника в разные годы были представлены на крупных выставках в России, на Международных ярмарках искусства в Лондоне, Сеуле, Токио, Лос-Анжелесе, Пекине.
Работы Юрия Попкова имеют в своих собраниях галереи и музеи России, Китая, Швейцарии, Кореи. В частных собраниях многих стран мира.
Также на выставке представлены работы скульптора Александра Смирнова — Члена Союза художников России, Творческого союза художников России, Международного художественного фонда и Московского объединения скульпторов, действительного члена академии художеств Мира «Новая Эра», объединения «Благодарение».
Выставка проводится совместно с арт-проектом Reverберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии». Организаторы выставки Евгений Жиляев и Елена Матюшина.

Выставка продолжит свою работу до 30 октября 2023 года.
Место проведения: ВИЭМ, Торжок, ул. Дзержинского, д. 48, Гостиница Пожарских.
Стоимость: взрослые — 100 руб./чел., дети до 16 лет – бесплатно.
Справки по телефону: +7 919 061 18 49