ВИЭМ приглашает на выставку-фотопроект Дмитрия Камнева «Остров»

В «Гостинице Пожарских» открылась выставка-фотопроект Дмитрия Камнева «Остров».
На рубеже XVII и XVIII веков обычный юноша, крестьянский сын по имени Иона, оставив жизнь мирскую, решил всецело посвятить себя Богу.

Местом подвига своего выбрал он небольшой остров на озере Вселуг, неподалеку от истока великой русской реки Волга.
Желая на острове основать монастырь, монах Иона просил милостыню у проплывающих купцов и доброхотов, приговаривая: на «Божье дело». Вот так, в подвиге и смирении зародилась обитель, называемая и поныне – «Божье Дело».
Живо «Божье Дело» и поныне. Несмотря на десятилетия насаждаемого безбожия, гонения на веру и Церковь, в век прогресса и эгоизма, ставшего культом современного общества, находит оно отклик в сердцах и наших современников. Именно об этих людях, их выборе, их жизни, отречении и приобретении рассказывают работы автора. Через эти работы видим Церковь настоящую – общество людей, которых объединяет вера в Христа. Людей не святых, но ищущих святости, людей, каждодневно борющихся со своими страстями и неунывающими, несмотря на все тягости и искушения этой жизни. Людей, вверяющих свою жизнь в руки Божии.
Выставка продолжит свою работу до 16 июля 2023 года.
Вход свободный.
Ждем Вас по адресу: г. Торжок, ул. Дзержинского, д.48 «Гостиница Пожарских».
Справки по телефону: +7 919 061 18 49