ИНОСТРАННЫЕ ВЛИЯНИЯ В РУССКОЙ АРХИТЕКТУРЕ. Лекция ЕЛИЗАВЕТЫ ЛИХАЧËВОЙ в Усадьбе «Знаменское-Раёк»

Дорогие друзья!
Рады вам сообщить, что наш проект «КУЛЬТУРНЫЙ СЕЗОН» В Усадьбе «Знаменское-Раёк» продолжается!

Приглашаем вас на главное событие июля — лекцию «ИНОСТРАННЫЕ ВЛИЯНИЯ В РУССКОЙ АРХИТЕКТУРЕ», которую проведёт ЕЛИЗАВЕТА СТАНИСЛАВНА ЛИХАЧËВА — искусствовед и директор Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (г. Москва).

На формирование русской архитектуры, на разных этапах развития нашего государства, огромное влияние оказали византийские, а затем и западноевропейские архитектурные традиции. Но идеи, приёмы и решения, привнесённые в Россию, стремительно приобретают национальный характер и становятся неотъемлемой частью русской культуры. Классический пример – дворцово-парковый комплекс XVIII века «Усадьба «Знаменское — Раёк»», которая является утончённым образцом палладианской архитектуры, авторства выдающегося русского архитектора Николая Львова.
Какие еще иностранные идеи оказались самыми важными и что с ними произошло в России, мы и поговорим на лекции.
Ждём вас 8 июля в 13:00 в Главном доме Усадьбы » Знаменское -Раёк».
✅Стоимость 800 р.
✅Количество мест ограничено.