ВИЭМ провел благотворительное мероприятие для воспитанников «Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Флагман» и «Митинского детского дома»

В рамках проекта «Друг к другу в гости» благотворительного фонда «Северная корона» состоялась встреча воспитанников «Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Флагман» Вологодской области и «Митинского детского дома» Тверской области. В рамках данного этапа ребята из одного региона приезжают в гости к новым друзьям в другой регион, чтобы наилучшим образом узнать друг друга, обменяться опытом, рассказать в более привычной для детей обстановке о своих интересах, достижениях, а также поучаствовать в мастер-классах и экскурсионной программе.
В течение трех дней была организована насыщенная культурно-развлекательная программа: ребята посещали различные мероприятия и театрализованные программы, концерты, общались и гуляли, знакомились с городом.
Так, Всероссийский историко-этнографический музей провел для юных гостей обзорную экскурсию по Торжку с посещением Борисоглебского монастыря, а также интерактивную программу в Этнографическом центре, где ребята узнали о традициях русского чаепития на выставке «У самовара» и поиграли в русские народные игры на широком дворе.