Воспитанники и педагоги Дома детского творчества из Клина посетили ВИЭМ

11 октября 2023 года обучающиеся и педагоги из творческих объединений «Народный праздник», «Глиняная фантазия», «Хочу рисовать» Дома детского творчества из города Клина Московской области приехали во Всероссийский историко-этнографический музей.

В Музейных рядах ребята посетили выставку «История под вашими ногами», где познакомились с уникальной коллекции берестяных грамот. Изучать историю Торжка и знакомиться с городом дальше наши гости продолжили под руководством археологов. Специально для ребят заведующая Отделом археологии ВИЭМ Наталья Сарафанова и сотрудник Игорь Кондратьев подготовили интерактивную прогулку, где дети и взрослые попробовали свои силы на настоящих раскопках в Борисоглебском монастыре.