В Тверском академическом театре драмы открылась стендовая выставка «Театр жизни: А. Н. Островский»

«В Тверь я приехал ещё до открытия навигации. Это было на Святой неделе, погода стояла прелестная. Толпы народа в праздничных нарядах гуляли по набережной…», – описывает первый день своего пребывания в Твери в качестве участника Литературной экспедиции А. Н. Островский.
В Тверском академическом театре драмы в фойе открылась стендовая выставка «Театр жизни: А. Н. Островский». Это межмузейный выставочный проект Всероссийского историко-этнографического музея (Торжок) и Музея МХАТ (Москва), посвящённый путешествию драматурга А. Н. Островского по Волге и художника МХТ В. А. Симова на Русский Север. Драматургия выставки предлагает посетителю пройти маршрут от реальности к вымыслу и обратно, найти истоки пьесы «Гроза» и спектакля «Снегурочка» в хронике экспедиций Островского и Симова.

До 26 октября 2023 года выставка будет работать в  фойе Тверского академического театра драмы.