Воспитанники Тверского суворовского военного училища и образцового хореографического ансамбля «Новоторочка» стали участниками «Весеннего бала» в Гостинице Пожарских

Тверские суворовцы и прелестные воспитанницы образцового хореографического ансамбля «Новоторочка» стали участниками традиционного «Весеннего бала». Улыбки очаровательных барышень и галантных кавалеров создали романтическую атмосферу. Участники бала не только показали мастерство в исполнении различных танцев бальной программы XIX века, но и продемонстрировали знания и умения бального этикета. Вальс-знакомство, падеграс, московская кадриль, светский ручеек, полька-кокетка и другие танцы представляли обширную программу вечера.
Культурная программа бала включала посещение выставочного проекта «Пушкин. Линия жизни» Музея-заповедника «Остафьево», посвященного 225-летию со дня рождения поэта.
Тверское суворовское училище сегодня одно из лучших довузовских образовательных заведений страны, которое выпустило более 15-ти тысяч воспитанников. Среди них Герои Советского Союза и Герои России. Сейчас выпускники училища выполняют боевые задачи на специальной военной операции.